English (Tracks and Roadways (Rail Transport))
distance between tracks [correct, officially approved]; track spacing [correct]
OBS: distance between tracks : term officially approved by Canadian Pacific Railway Limited(CPR).
French (Voies ferrées)
entrevoie [correct, feminine noun, officially approved]
DEF: Espace entre deux voies de chemin de fer.
OBS: entrevoie : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).
OBS: entrevoie : terme uniformisé par le Chemin de fer Canadien Pacifique Limitée (CFCP).