English (Honorary Distinctions; Coast Guard; The Heart)
CPR certificate
OBS: First Aid, Coast Guard
OBS: CPR :[cardiopulmonary resuscitation]
French (Titres honorifiques et décorations; Garde côtière; Cœur)
Certificat RCP [masculine noun]
OBS: Source(s) : Document de politique sur les certificats des systèmes de la flotte, OFGC [Ordonnances de la flotte de la Garde côtière].
OBS: RPC : [réanimation cardio-pulmonaire]