English (Taxation)
non-business income foreign tax credit [correct]
OBS: Source: Income Tax Act, S. 126.
French (Fiscalité)
crédit pour impôt étranger sur le revenu non tiré d'une entreprise [correct, masculine noun]
OBS: Source : Loi de l'impôt sur le revenu, art. 126.