English (Taxation)
foreign business-income tax credit [correct]
OBS: Source: Income Tax Act, S. 87(2)(2); 123(1)(c).
French (Fiscalité)
crédit d'impôt sur le revenu tiré d'une entreprise à l'étranger [correct, masculine noun]
OBS: Source : Loi de l'impôt sur le revenu, art. 87(2)(2); 123(1)(c).