English (Visual Disorders)
congenital scleral crescent [correct]; Fuchs coloboma [correct]
French (Troubles de la vision)
colobome rétinien [correct, masculine noun]
DEF: Tache sclérale blanche de forme parabolique adjacente à la papille optique.
Spanish (Trastornos de la visión)
coloboma de Fuchs [correct, masculine noun]