English (Printed Circuits and Microelectronics)
crescent circuit
French (Circuits imprimés et micro-électronique)
circuit à croissants [masculine noun]
OBS: Les circuits à croissants permettent d'utiliser en production des bulles de 3 [microns] et d'atteindre la zone des 2 [microns] sans changer la technique de photogravure.