English (Paleontology)
Protoparia [correct]
OBS: [Trilobite] order, facial suture marginal, eyes large and crescentic, thoracic segments numerous, pygidium small or rudimentary. Lower Cambrian.
French (Paléontologie)
Protoparia [correct]
OBS: [...] forme primitive [de trilobite], aveugle ou avec yeux rudimentaires, dont la ligne de suture n'existe pas ou est reléguée à la face inférieure avec les joues mobiles [...]