English (Botany)
hirsute rock cress [correct]; hairy rockcress [correct]; hairy rock cress [correct]; hairy arabis [correct]
French (Botanique)
arabette hirsute [correct, feminine noun]
OBS: Plante généralement pubescente - hirsute; tige (long. 20-120 cm.); feuilles caulinaires plus ou moins embrassantes à la base, toutes dentées; fleurs (diam. 4-6 mm.) blanches; siliques (long. 3-5 cm.) nombreuses, grêlés, étroitement linéaires [...]