English (Armour)
crest drill [correct]
French (Arme blindée)
drill de crête [correct, masculine noun, officially approved]
DEF: Manœuvre préétablie qu'une troupe de chars utilise pour franchir une crête.
OBS: drill de crête : terme et définition uniformisés par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.