English (Geology)
ordinary rolling stratum [correct]
DEF: A relatively uniform, asymmetrical, wavy bed with a conformable crest and trough.
French (Géologie)
couche ondulée ordinaire [feminine noun]
DEF: Lit à ondulations régulières, asymétriques, les crêtes et les creux concordant d'un lit à l'autre.