English (Hydrology and Hydrography; Scientific Measurements and Analyses; Measuring Instruments)
flood crest gauge; flood crest gage
OBS: Any device used to record the highest stage (...)
French (Hydrologie et hydrographie; Mesures et analyse (Sciences); Appareils de mesure)
échelle limnimétrique de niveau maximal de crue
OBS: Tout dispositif utilisé pour mesurer la hauteur la plus élevée (...)