English (Dams and Causeways)
thickness at crest
French (Barrages et chaussées)
épaisseur à la crête [feminine noun]; épaisseur en crête [feminine noun]
OBS: Source(s) : L'Actualité terminologique, vol. 19, 4, 1986 - Barrages fixes et mobiles.