English (Dog and Cat Breeding)
Chinese crested dog [correct]; Chinese crested [correct, noun]
French (Élevage des chiens et chats)
chien chinois à crête [correct, masculine noun]
CONT: Les deux variétés distinctes de chien chinois à crête peuvent se côtoyer dans une même portée : la variété nue — le chien a des poils uniquement sur la tête, la queue et les pieds — et la variété à houppette — tout le corps est recouvert de poils.