English (Ferns and Fern Allies)
Cretan brake [correct]
OBS: ’Rivertoniana’: a listed name of no botanical standing for Pteris cretica cultivar.
French (Fougères et plantes alliées)
fougère de table dentelée [correct, feminine noun]
OBS: Fougère originaire des régions tropicales, largement cultivée pour le commerce, famille des Ptéridacées. Le cultivar «Rivertoniana» ressemble beaucoup au cultivar «Gautheri» ses larges folioles dentelées et plumeuses ressemblent à des fanes de carottes. «Rivertoniana» est plus dentelé et plumeux que «Gautheri».