English (Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry); Aircraft Airframe)
crew armor [correct]
OBS: The crew armor is a part of the cockpit of the combat helicopter known as the Bell AH-15 Cobra.
French (Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques); Cellule d'aéronefs)
blindage de protection de l'équipage [masculine noun]
OBS: Le blindage fait partie de la cabine de l'hélicoptère de combat AH-15 Cobra fabriqué par la compagnie Bell Helicopter TExtron au Texas.