English (Clothing (General); Air Transport Personnel and Services; Baggage Handling)
crew baggage [correct]
French (Vêtements (Généralités); Personnel et services (Transport aérien); Traitement des bagages)
bagages équipage [correct, masculine noun, plural, officially approved]
OBS: Terme uniformisé par le CUTA Opérations aériennes.