English (Types of Ships and Boats; Oil Drilling)
crew-boat; crew boat
French (Types de bateaux; Forage des puits de pétrole)
navire de relève [correct, masculine noun]; navire du personnel [masculine noun]
DEF: Vedette rapide et légère destinée à assurer la relève des équipes de forage et le ravitaillement des plates-formes de forage en mer.
OBS: navire de relève : terme officiellement recommandé par le Gouvernement français.