English (Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry); Aircraft Interiors)
tactical crew compartment [correct]
French (Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques); Aménagement intérieur des aéronefs)
compartiment tactique [correct, masculine noun]; compartiment de l'équipage tactique [correct, masculine noun]
OBS: Atlantique NG