English (Aircraft Interiors)
center aisle [correct]; centre aisle [correct]
CONT: ... centre aisle panels in the tactical crew compartment can be removed....
CONT: ... center aisle ceiling panel ... remove.
French (Aménagement intérieur des aéronefs)
couloir central [correct, masculine noun]; allée centrale [correct, feminine noun]
CONT: L'A. 320 est essentiellement conçu pour le transport de passagers dans les meilleures conditions de confort possible : grâce à la largeur interne disponible, la cabine pourra recevoir soit des sièges plus larges de 2,5 cm (...), soit offrir un couloir central de 61 cm de largeur contre 46, autorisant le croisement chariot/passagers (...)
OBS: Allée située au centre de l'avion.
OBS: Couloir central et allée centrale : termes acceptés par le Comité d'étude de la terminologie des cartes de travail du DC-9.