English (Lasers and Masers; Optical Instruments)
laser return window [correct]
OBS: A component of the crew commander's RADNIS [Rank Argus Day/Night Sight].
French (Masers et lasers; Instruments d'optique)
fenêtre de retour laser [correct, feminine noun, officially approved]
OBS: Composant du RADNIS [Rank Argus Day/Night Sight] du chef de char.
OBS: fenêtre de retour laser : terme uniformisé par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.