English (Oil Drilling)
mud-return indicator [correct]
CONT: The equipment provided to monitor the drilling fluid of every drilling fluid system shall include... a mud-return or full-hole indicator that monitors the relative drilling fluid returns and is accessible to the drill crew...
French (Forage des puits de pétrole)
indicateur de boue de sortie [masculine noun]; indicateur de remplissage [masculine noun]
CONT: L'équipement prévu pour surveiller le fluide de forage de chaque circuit de fluide de forage comprend [...] un indicateur de remplissage ou de boue de sortie assurant la surveillance des remontées du fluide de forage et auquel l'équipe de forage a accès [...]