English (Citizenship and Immigration)
endorsement of crew list [correct]
OBS: Terminology used by Citizenship and Immigration Canada.
French (Citoyenneté et immigration)
attestation du rôle des membres du personnel du véhicule [correct, feminine noun]; attestation de la liste des membres du personnel d'un véhicule [correct, feminine noun]
OBS: Terminologie employée par Citoyenneté et Immigration Canada.