English (Ship's Organization (Military))
crew member [correct]; ship’s hand [correct]; rating [correct]
French (Organisation du navire (Militaire))
membre d'équipage [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: membre d'équipage : terme uniformisé par le Comité de normalisation de la terminologie navale.