English (Aircraft Interiors)
crew member seat [correct]
OBS: Flight crew.
French (Aménagement intérieur des aéronefs)
siège d'équipage de conduite [correct, masculine noun, officially approved]; siège PNT [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: siège d'équipage de conduite; siège PNT : termes uniformisés par le Comité d'uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) - Opérations aériennes.