English (Armour)
carry on [correct]
DEF: A command issued by a crew member after rectifying the problem which caused the emergency cry "still".
OBS: The term must be written in capital letters when used by the Canadian Forces as a procedural term or as an order.
French (Arme blindée)
continuez [correct, officially approved]
DEF: Commandement donné une fois réglé le problème à l'origine du cri d'alerte «fixe».
OBS: continuez : terme et définition uniformisés par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.
OBS: Le terme doit être écrit en majuscules dans les documents des Forces canadiennes lorsqu'il désigne un ordre ou un terme de procédure.