English (Spacecraft; Aircraft Interiors)
crew escape module electrical subsystem [correct]; CEMES [correct]
French (Engins spatiaux; Aménagement intérieur des aéronefs)
sous-système électrique du module d'évacuation de l'équipage [correct, masculine noun]