English (Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry))
crew station engine monitor indicator [correct]
French (Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques))
indicateur des paramètres réacteurs du poste de pilotage [correct, masculine noun]
OBS: Terme extrait du Lexique du CF-18 de Canadair.