English (Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry))
crew gaseous oxygen cylinder
French (Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques))
bouteille d'oxygène gazeux équipage [feminine noun, officially approved]
OBS: Terme uniformisé par le CUTA opérations aériennes.