English (Shipbuilding; Naval Forces)
crew’s accommodation [correct]; crew accommodation [correct]; crew’s quarter [correct]
French (Constructions navales; Forces navales)
postes d'équipage [correct, see observation, masculine noun, officially approved]; quartiers de l'équipage [correct, see observation, masculine noun]; logement de l'équipage [correct, masculine noun]
OBS: postes d'équipage; quartiers de l'équipage : pluriel d'usage.
OBS: postes d'équipage : terme uniformisé par le Comité de normalisation de la terminologie navale.