English (Air Safety; Search and Rescue (Paramilitary))
crew removal [correct]
French (Sécurité (Transport aérien); Recherche et sauvetage (Paramilitaire))
dégagement de l'équipage [correct, masculine noun]
OBS: dégagement de l'équipage : terme extrait du Lexique du CF-18 de Canadair.