English (Military Training)
crew station trainer [correct]
French (Instruction du personnel militaire)
simulateur de poste d'équipage [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: Armée de terre - Structure 2002.
OBS: simulateur de poste d'équipage : terme uniformisé par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.