English (Military Training)
crew training [correct]
DEF: A type of training that involves the melding of individual skills of two or more soldiers to form a functioning crew or detachment.
French (Instruction du personnel militaire)
instruction d'équipage [correct, feminine noun, officially approved]
DEF: Type d'instruction visant à combiner les compétences individuelles de deux ou plusieurs militaires en vue de former un équipage ou un détachement fonctionnel.
OBS: instruction d'équipage : terme et définition uniformisés par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.