English (Military Materiel Management)
crew-served vehicle replacement [correct]; CVR [correct]
French (Gestion du matériel militaire)
remplacement de véhicule avec équipage [correct, masculine noun, officially approved]; RVE [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: remplacement de véhicule avec équipage; RVE: terme et abréviation uniformisés par le Groupe de travail de terminologie du soutien au combat.