English (Needle Embroidery; Tapestry Arts)
crewel yarn [correct]
French (Broderie à l'aiguille; Tapisserie)
laine à broder [correct, feminine noun]
OBS: Laine mince, à deux brins. Pour les broderies très fines et la tapisserie à l'aiguille.