English (Food Industries; Seafood and Freshwater Food (Food Industries); Meats and Meat Industries)
culling crib [correct]
French (Industrie de l'alimentation; Produits de mer et d'eau douce (Industr. alim.); Salaison, boucherie et charcuterie)
bac de triage [correct, masculine noun]
OBS: Bac dans lequel on trie le poisson salé avant de l'emballer pour l'expédition.