English (Ports)
cribwork wharf [correct]; crib wharf [correct]
French (Ports)
quai à encoffrement [correct, masculine noun]; quai à encaissement [correct, masculine noun]; quai à caissons à claire-voie [correct, masculine noun]
CONT: Un quai à encaissement, qui est habituellement un caisson fait de gros madriers de section carrée rempli de pierres, recrée un habitat qui cependant ne compense pas complètement les dommages causés au littoral.