English (Hoisting and Lifting)
timber crib [correct]
French (Levage)
camarteau [correct, masculine noun]
DEF: Pile de calage qui, au lieu d'être réalisée à partir de bois d'œuvre, l'est à partir de bois grossièrement équarri (par ex. : traverse de chemin de fer).