English (Mammals)
Cricetinae [correct]
DEF: A subfamily of mice in the family Cricetidae.
French (Mammifères)
Cricétinés [correct]
CONT: La famille des Cricétidés se divise en cinq sous-familles: les Gerbillinés, les Microtinés, les Lophiomyinés, les Nésomyinés, les Cricétinés. Ces sous-familles se divisent à leur tour en une centaine de genres et en un nombre très élevé d'espèces. La sous-famille la plus riche en genres et en espèces est celle des Cricétinés. Les animaux de cette famille ont, d'habitude, les membres peu développés (...) Ces animaux ressemblent généralement aux Souris des champs (...)