English (Medical Imaging)
post radiation; postradiation [correct]
DEF: Coming after exposure to radiation.
CONT: Cricoid cartilage post radia tion chondronecrosis : an atypical case
French (Imagerie médicale)
post-radique [adjective]
CONT: La détection précoce d'une récidive néoplasique ou d'une complication post-radique nécessite une connaissance parfaite de l'imagerie du pharyngo-larynx.