English (Loans; Education (General))
administrative framework [correct]
DEF: The procedures, rules, guidelines and practices governing the administration of the CSLP(Canada Student Loans Program).
French (Prêts et emprunts; Pédagogie (Généralités))
cadre administratif [correct, masculine noun]
DEF: Les procédures, règles, lignes directrices et pratiques régissant l'administration du PCPE (Programme canadien de prêts aux étudiants).