English (Cardiovascular System)
cardiovascular [correct]; CV [correct]
DEF: Relating to the heart and the blood vessels or the circulation.
French (Système cardio-vasculaire)
cardiovasculaire [correct, see observation, adjective]
DEF: Qui se rapporte au cœur et aux vaisseaux.
CONT: Collapsus cardiovasculaire.
OBS: cardiovasculaire : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).
Spanish (Sistema cardiovascular)
cardiovascular [adjective]