English (Grain Growing; Finance; Agricultural Economics)
Canadian Wheat Board equity; CWB equity
French (Culture des céréales; Finances; Économie agricole)
part dans les comptes de mise en commun de la Commission canadienne du blé [masculine noun]; somme restant dans les comptes de mise en commun de la Commission [feminine noun]
OBS: Il s'agit des sommes qui restent dans les comptes de mise en commun de la Commission et qui reviennent aux agriculteurs qui ont vendu des livraisons de blé à la Commission.
OBS: Source(s) : Traduction, Sciences de la vie.