English (Telephony and Microwave Technology)
DDD access; direct distance dialing access
French (Téléphonie et techniques hyperfréquences)
accès au réseau interurbain [masculine noun]
OBS: Source(s): DSTM [Direction des services de traduction ministériels] Communications.