English (Foreign Trade)
import licensing
OBS: import licensing : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Commerce extérieur)
régime des licences à l'importation [masculine noun]; régime des licences d'importation [masculine noun]
OBS: régime des licences à l'importation; régime des licences d'importation : termes extraits du «Glossaire de l’économie» et reproduits avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.