English (Foreign Trade)
export-import ratio for high technology products
OBS: export-import ratio for high technology products : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Commerce extérieur)
taux de couverture des produits de haute technologie [masculine noun]
OBS: taux de couverture des produits de haute technologie : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.