English (Financial and Budgetary Management)
commodity technology assumption; product technology assumption
OBS: commodity technology assumption; product technology assumption : terms extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Gestion budgétaire et financière)
hypothèse d'une technologie unique par produit [feminine noun]
OBS: hypothèse d'une technologie unique par produit : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.