English (Stationary Airport Facilities; Air Safety)
aircraft de-icing and anti-icing fluid
French (Installations fixes d'aéroport; Sécurité (Transport aérien))
fluide de dégivrage et d'antigivrage pour aéronef [masculine noun]; FDAA [masculine noun]
OBS: Éthylèneglycol.
OBS: Source : Transports Canada.