English (Management Operations (General))
deregistration [correct]; de-registration [correct]
French (Opérations de la gestion (Généralités))
radiation [correct, feminine noun]
DEF: Sanction disciplinaire prise par un organisme professionnel et consistant à rayer le nom d'une personne du tableau des membres de cet organisme.