English (Taxation)
deregistration [correct]; de-registration [correct]; cancellation of registration [correct]
French (Fiscalité)
annulation de l'inscription [correct, feminine noun]
DEF: Dans le cadre de la taxe sur les produits et services, acceptation par l'Administration fiscale du fait qu'un fournisseur n'est plus tenu d'être inscrit, par exemple parce qu'il a mis fin à ses activités commerciales.