English (Decisions (Practice and Procedural Law); Property Law (common law))
order for sale [correct]; decree of sale
French (Décisions (Droit judiciaire); Droit des biens et de la propriété (common law))
ordonnance de vente [correct, feminine noun]
OBS: ordonnance de vente : terme recommandé par le Comité d'uniformisation des règles de procédure civile dans le cadre du Programme national de l'administration de la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).