English (Demography; Statistical Surveys)
double attrition table [correct]; double decrement table; double decrement life table
French (Démographie; Sondages et enquêtes (Statistique))
table à double extinction [correct, feminine noun]
DEF: table à extinction décrivant le processus de sortie d'une cohorte sous l'effet de deux phénomènes (exemple : pour une cohorte de célibataires, les deux possibilités de sortie (du célibat) sont le mariage et le décès). (Source : Dictionnaire de démographie de R. Pressat).