English (Population Movements; Actuarial Practice)
multiple decrement table [correct]; multiple-decrement life table
French (Mouvements de population; Actuariat)
table à multiple extinction [correct, feminine noun]
CONT: Un exemple de table à multiple extinction [...] est fourni par la table d'extinction des mariages qui fait apparaître, pour la suite des durées de mariage, les trois séries d'événements, veuvages de l'homme [...], veuvages de la femme [...] et divorces [...] qui entraînent l'extinction d'un mariage.