English (Calculating Procedures (Mathematics); Meteorological Forecasting, Data Measurement and Analysis)
temperature decrement
French (Procédés de calcul (Mathématiques); Prévisions météorologiques et mesure et analyse des données)
décrément de température [masculine noun]
CONT: Nous introduisons la notation [delta surmonté d'une barre horizontale] qui représente le décrément de température de l'atmosphère standard.