English (Computer Mathematics; Computer Programs and Programming)
decrementation [correct]
French (Mathématiques informatiques; Programmes et programmation (Informatique))
décrémentation [correct, feminine noun]; régression [feminine noun]
DEF: Action de soustraire une quantité constante d'une grandeur ou une valeur dans un processus de calcul fonctionnant pas à pas.
OBS: D'un compteur.
Spanish (Matemáticas para computación; Programas y programación (Informática))
disminución [feminine noun]