English (Security Devices; Encryption and Decryption; Telecommunications)
transfer key encryption key [correct]; TrKEK [correct]
DEF: A key used to encrypt and decrypt [a] user key.
French (Dispositifs de sécurité; Chiffrage et déchiffrage; Télécommunications)
clé de chiffrement de clé de transfert [correct, feminine noun]; TrKEK [correct, feminine noun]
DEF: Clé utilisée pour chiffrer et déchiffrer des clés d'utilisateur.