English (IT Security; Information Processing (Informatics))
decrypted [correct]
CONT: In public key cryptography, there are two different but related keys, and what is encrypted with one can only be decrypted by the other.
French (Sécurité des TI; Traitement de l'information (Informatique))
déchiffré [correct]
CONT: Dans le cas de la cryptographie à clé publique, il existe deux clés différentes, quoique connexes, et ce qui a été chiffré à l'aide de l'une ne peut être déchiffré qu'à l'aide de l'autre.