English (IT Security)
key processing equipment [correct]; PKE [correct]
DEF: ... equipment used to perform the functions of decryption, replication, re-encryption and re-formatting of keys for distribution to lower levels.
French (Sécurité des TI)
équipement de traitement de clés [correct, masculine noun]
DEF: Équipement utilisé pour remplir les fonctions de déchiffrement, réplication, rechiffrement et reformatage de clés pour les distribuer aux niveaux inférieurs.