English (IT Security)
encryption and decryption key pair [correct]
French (Sécurité des TI)
biclef [correct, feminine noun]; biclef chiffrement/déchiffrement [correct, feminine noun]; biclé chiffrement/déchiffrement [correct, feminine noun]; biclé [correct, feminine noun]
OBS: Certains algorithmes de chiffrement utilisent un système formé de deux clefs appariées de façon unique et générées au même moment : on nomme ce couple une biclef. Ces deux clefs sont utilisées de façon asymétrique : ce qui a été chiffré avec l'une ne peut être déchiffré qu'avec l'autre.
Spanish (Seguridad de IT)
par de claves de criptografía y desciframiento [correct, masculine noun]