English (Information Processing (Informatics); IT Security)
decryption key [correct]; deciphering key [correct]; decipherment key [correct]
French (Traitement de l'information (Informatique); Sécurité des TI)
clé de déchiffrement [correct, feminine noun]
OBS: Employé qui a chiffré un fichier et démissionne sans laisser d'information sur la clé de déchiffrement.
Spanish (Tratamiento de la información (Informática); Seguridad de IT)
clave de descifrado [correct, feminine noun]; clave de desencriptación [correct, feminine noun]