English (Handwriting Analysis and Cryptography; IT Security; Government Accounting)
private key decryption [correct]
French (Graphologie et cryptographie; Sécurité des TI; Comptabilité publique)
déchiffrement à clé privée [correct, masculine noun]; cryptographie à clé privée [correct, feminine noun]; déchiffrement à clef privée [correct, masculine noun]
OBS: Déchiffrement à clé privée : terme employé à la Banque du Canada.