English (Aircraft Propulsion Systems; Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry))
digital engine control
OBS
French (Propulsion des aéronefs; Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques))
système numérique de régulation moteur [masculine noun]; système numérique de contrôle moteur [masculine noun]