English (Road Transport; Diesel Motors)
diesel engine driven [correct]; DED [correct]
French (Transport routier; Moteurs diesel)
à moteur diesel [proposal, see observation]
OBS: On écrirait mieux «diésel».
OBS: diésel : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).