English (Graphic Arts and Printing; Internet and Telematics)
dedicated accent-character combination key [correct]
CONT: The following process will illustrate how to do this for three types of keys : a dedicated accent-character combination key, an Alt-key combination, and a dead-key combination.
French (Imprimerie et arts graphiques; Internet et télématique)
combinaison réservée de touches caractères et de touches accents [correct, feminine noun]; touche dédiée combinant accents et caractères [correct, feminine noun]
CONT: Nous illustrons dans ce qui suit de quelle façon procéder pour trois types de touches : une combinaison réservée de touches caractères et de touches accents, une combinaison Alt et touche et une combinaison avec touche morte.
OBS: Terme(s) relevé(s) dans le document «Utilisation des caractères français sur les micro-ordinateurs compatibles IBM».