English (Continuing Education; Degrees and Diplomas (Educ.))
degree-credit extension course
French (Éducation permanente; Grades et diplômes)
cours d'éducation permanente menant à un grade [masculine noun]
OBS: Source : Lexique du vocabulaire général de l'éducation, DSTM [Direction des services de traduction ministériels] Statistique Canada.