English (Compressors; Refrigeration Engineering)
refrigerant and desiccant air drier
OBS: air-dry : dry to such a degree that no further moisture is given up on exposure to air
OBS: desiccant: drying up or tending to dry up
French (Compresseurs; Techniques du froid)
sécheur réfrigérant et dessiccant [masculine noun]
OBS: sécheur : appareil contenant un produit déshydratant placé dans le circuit frigorifique, destiné à réduire la teneur en eau à la lumière tolérée par le fluide frigorigène