English (Chemical Engineering)
hard catalysis
OBS: Hard : intense in force, manner or degree.
French (Génie chimique)
catalyse dure [correct, feminine noun]
DEF: Catalyse dans laquelle le centre de catalyse polarise le substrat par une interaction électrostatique ou en formant une liaison polaire.